пятница, 11 ноября 2011 г.

Летопись для ЛАГ

    Добрый вечер! Вы, наверно заметили непонятную аббревиатуру в заголовке, я ее расшифрую, ЛАГ - это Лучшая Академическая Группа. Но обо всем по порядку.
    2 ноября у нас в институте среди всех факультетов проходил конкурс "Лучшая академическая группа ШГПИ 2010-2011гг". От нашего факультета участвовали  студенты 5 курса. Я их очень хорошо знаю. Познакомились мы с ними на их 1 курсе, моем 5. Еще тогда, будучи студенческим деканом, пересекалась с ними, очень хорошие ребятки. Ну, а когда закончила институт, поставили вести у них пары)))) Некоторые из них стали друзьями. Ну так, вот, (что-то далеко ушла, похоже). Недели за 2 до "часа Х" подходит ко мне Ярослав и говорит: "Ксюш, поможешь нам с оформлением?" Я конечно же согласилась, сразу начали появляться какие-то идеи, которые начали отвлекать от Свадебного набора, над которым я тогда сидела)))) Времени было не так уж много, но по своему обыкновению, все делалось в последние 2,5 суток, и именно суток))) Начала работу дома, закончили вместе с ребятами на кафедре, они узнали что такое эмбоссинг, штампинг, подложка, тонировка)))))  Так как училась я и осталась работать на факультете информатики, а группа - это будущие инженеры - программисты, то и летопись тематическая, я бы сказала, специфичная даже. Летопись сделана  в хронологическом порядке с 1 -  4 курс, а также оставлено место для фоток с 5 курса. Вот что в итоге у нас получилось.

Общий вид.
Летопись - формат 30х30, 10 листов, вес около 2-3 кг))) Все странички по отдельности сфоткать не успели, фоткала только на днях уже после конкурса в сборке.


Прокомментирую сразу: обложка - картон толщиной 2 мм, обтянут джинсой, на болты прикручена материнская плата, соединен проводами, которые даже "обжали".
  Первые 3 странички - состав группы, фон - распечатка материнской платы, края затонированы акрилом, кармашки-половинки дискет, в кармашках - теги с фотографией и заслугами, заголовок - отштамповка.
 3 и 4 страничка - состав группы. 
5  и 6 страничка посвящены мероприятиям "1 сентября", "Посвящение в студенты", и игре "Давайте познакомимся!"
 
7, 8 странички - учеба, спорт, и трудотерапия))))
 
В группе учатся очень разносторонние ребятки, 4 из них участники факультетской команды КВН, которая в свою очередь дважды становилась чемпионом студенческой лиги КВН, и 1 - чемпионом Зауральской лиги КВН.
 
 
Экватор - середина учебы.
Вот такая летопись получилась.
А это мы доводим ее до ума)))
 
 
А 2 ноября состоялся сам конкурс, он проводился в несколько этапов, необходимо было провести социальную акцию, сделать летопись, и сдать необходимые документы, показать визитку, также был конкурс старост и конкурс на лучшего болельщика. Наши мальчики сняли еще социальную рекламу. Среди 8 факультетов наша группа удостоилась звания "Лучшая академическая группа ШГПИ 2010-2011 гг". Вот они победители))) 

Фотографии Станислава Фиськова, с местного информационного портала Shadrinsk.info
Наш лучший болельщик - в центре
Группа поддержки))))
ПОВТы
Программистское регги
 
 Вот такой большой пост получился сегодня. Спасибо за внимание! Пока-пока!



6 комментариев:

  1. Летопись просто великолепная! Спасибо тебе большое за такой невероятный труд!

    ОтветитьУдалить
  2. Все здорово! Нет слов! Но обложка потрясла!Если вдруг мне надо будет делать, что-то компьютерное, непременно загляну к тебе! Поздравляй своих ребят!

    ОтветитьУдалить
  3. Ярик, с вашей помощью!

    Веда, спасибо! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень оригинальная вещичка получилась!
    С наступающим Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ни фига себе обложка!!! Круто!

    ОтветитьУдалить